#1
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать в столичных ресторанах «свободные от COVID-19» зоны для тех, кто привился от коронавируса. Он отметил, что Москва потеряла за год половину туристов, в основном, иностранцев, и это стало серьезной проблемой для сферы услуг, торговли, общепита.

«Делайте свободную зону от COVID-19 у себя в ресторане, где люди с прививками находятся», — сказал господин Собянин на встрече с предпринимателями на ВДНХ (цитата по «РИА Новости»).

Предприниматели предложили мэру снизить контрольно-надзорную деятельность и провести инспекцию антиковидных мер. По их мнению, не нужно сразу выписывать штрафы, а сперва проводить профилактику и выносить предупреждения. Господин Собянин отметил, что обсудит это с профильными ведомствами. «Очень хорошая идея, давайте с департаментом предпринимательства пройдите по этим мерам… Ревизию этих мер проведем», — сказал мэр.

Кремль ранее заявлял, что спрос на вакцинацию в стране «оставляет желать лучшего». По данным майского исследования SuperJob, 42% россиян не намерены прививаться. Правительство внесло в Госдуму законопроект о включении вакцинации от COVID-19 в Национальный календарь профилактических прививок. Если его примут, вакцинация станет обязательной для врачей и учителей. В Якутии работодатели уже вправе требовать от сотрудников документы о вакцинации и отстранять от работы в случае отказа от нее.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена superbiznes
26.05.2021 14:58
    #2
    26.05.2021 15:13
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 230
    Карма: 1.34
    И в трамваях — отдельный вагон для привитых.

    Сразу вспоминается фильм про негра-музыканта.
        #3
        26.05.2021 15:18
        Откуда: Москва
        Сообщений: 555
        Карма: 0.53
        superbiznes написал(а):

        Кремль ранее заявлял, что спрос на вакцинацию в стране «оставляет желать лучшего»


        superbiznes написал(а):

        Мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать в столичных ресторанах «свободные от COVID-19» зоны для тех, кто привился от коронавируса.


        прогиб засчитан)) как рестораторы интересно отреагируют)
            #4
            26.05.2021 15:23
            Откуда: Санкт-Петербург
            Сообщений: 757
            Карма: 1.12
            superbiznes написал(а):

            только для привившихся от COVID-19


            Респект , а то в Питер теперь двери для Гастеров открыты , а про то что они привиты должны быть по правилам перемещения — это забыли , и прививать их за деньги тоже ЗАПРЕЩЕНО вакцинами в СПб … Из этого за май , открытие авиарейсов со странами Востока +40% зараженных от Ковид-19 пипец …

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение