#1
Заместитель генерального директора ЗАО «Калининское» Сергей Оводков считает, что процесс консолидации ритейлеров может неблагоприятно отразиться на потребителях в связи с формированием монополии на установку правил на рынке, пишет The DairyNews.
- Это очень крупная сделка. Видимо цели и задачи руководства «Дикси» поменялись, либо у них возникли какие-то сложности. Главное, чтобы «Магнит» также стабильно работал и развивался, — заметил эксперт.

По его мнению, «Пятерочка» сейчас опережает «Магнит», поэтому ему надо тянуться за «X5 RetailGroup» и с точки зрения качества, и с точки зрения всех сетевых торговых параметров, которые дают стабильность и покупателя.

Сергей Оводков отметил, что данная сделка может быть выгодна для обеих сторон в случае, если владелец сети пересмотрел свои цели и задачи.

Что касается того, будет ли «Магнит» в дальнейшем покупать и другие сети, то в этом, по словам эксперта, есть смысл только при эффективной работе в уже существующих сетях.

- Но для рынка сетей и, конечно, потребителя в целом — это не очень хорошо. Чем крупнее два монополиста становятся, тем выгоднее для себя у них получается ставить условия на рынке! – заключил Сергей Оводков.Источник - www.dairynews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.05.2021 09:04

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение