#1
Россельхознадзор вновь выявил нарушения при поставках красной икры из США, в связи с чем не исключает введения временных ограничительных мер на поставки в Россию рыбы и рыбной продукции с американских предприятий, грубо нарушивших законодательство Таможенного союза и РФ, говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники управления ветслужбы по Калининградской области в рамках пограничного ветеринарного контроля выявили партию мороженой икры горбуши из США, которая поступила без ветеринарных сопроводительных документов.

"В этой связи Россельхознадзор не исключает введения временных ограничительных мер на поставки в Россию рыбы и рыбной продукции с американских предприятий", — сообщили в Россельхознадзоре.

Ветеринарное ведомство России и ранее выявляло нарушения при ввозе рыбной продукции из США, в том числе отмечались случаи ввоза рыбы и рыбной продукции по фальсифицированным сертификатам. Так, из-за несоответствия показателей безопасности американской рыбной продукции российским ветеринарно-санитарным требованиям в течение 2008 года вводились ограничения на ввоз продукции в Россию с шести американских рыбоперерабатывающих предприятий; ограничения в отношении некоторых предприятий вводились и в 2009 году.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
14.03.2011 10:50

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение