#1
Основатель сети «Корчма Тарас Бульба» Юрий Белойван подал заявление о признании себя банкротом, пишет ТАСС. При этом, бизнесмен находится в розыске по делу об уклонении от уплаты налогов.

Согласно информации из картотеки арбитражных дел, владелец сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба» Юрий Белойван 13 мая текущего года подал заявление о банкротстве. Подробности и сумма неисполненных обязательств не указаны.

Ранее, в июле 2019 года, Белойвана признали виновным в восьми эпизодах уклонения от уплаты налогов на сумму 650 млн рублей. Согласно материалам уголовного дела, в 2011–2014 годах в восьми ресторанах сети «Корчма Тарас Бульба» сотрудники не пробивали кассовые чеки и не принимали безналичный расчет.

В июле 2020 года Белойвана объявили в федеральный розыск. Тогда следствие указало, что бизнесмен скрыл 57 млн рублей, которые должны были пойти в счет недоимки по налогам. В дальнейшем предприниматель покинул Россию. В феврале 2021 года Белойвана заочно арестовали и объявили в международный розыск.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
17.05.2021 14:08

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение