#1
Сеть «Командор» не намерена отказываться от своего товарного знака, несмотря на решение Третьего арбитражного апелляционного суда в Красноярске, и планирует обратиться в Московский суд по интеллектуальным правам. Со своей стороны истец повысил требования до 1 млрд рублей.

Судебные споры о правомерности использования торгового знака «Командор» между ритейлером и предпринимателем Азаматом Ибатуллиным ведутся с 2018 г. Как рассказала начальник юридического отдела торговой сети «Командор» Инна Жилюс, за это время суд первой инстанции выносил решения как в пользу ответчика, так и в пользу истца. Два раза истцу назначалась компенсация в размере 600 тыс. рублей, но каждый раз Московский суд по интеллектуальным правам отменял решение региональных судов и отправлял на новое рассмотрение.

27 апреля 2021 г. истец обжаловал решение суда в третьем апелляционном суде, который изменил решение суда первой инстанции и вместо 600 тыс. рублей присудил ко взысканию 20 млн рублей за «использование» товарного знака, принадлежащего ИП Ибатуллин.

«Данное решение суда мы также планируем обжаловать в Московском суде по интеллектуальным правам, так как считаем, что оно вынесено незаконно, поскольку коммерческим обозначением "Командор" мы начали пользоваться до регистрации товарного знака истца, — говорит Инна Жилюс. — Сам истец не использует товарный знак для ведения бизнеса, а покупает зарегистрированные товарные знаки с целью получения денег с добросовестных компаний, которые давно и стабильно работают и исправно платят налоги. У ИП Ибатуллин имеется порядка 400 товарных знаков и более 200 аналогичных дел в арбитражных судах».

В настоящее время в арбитражном суде Красноярского края от Ибатуллина в адрес сети «Командор» зарегистрировано новое исковое заявление, где сумма новых аналогичных требований увеличена до 1 млрд рублей.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.05.2021 04:57
    #2
    13.05.2021 07:35
    Откуда: Москва
    Сообщений: 555
    Карма: 0.53
    Pavel_Mal написал(а):

    У ИП Ибатуллин имеется порядка 400 товарных знаков и более 200 аналогичных дел в арбитражных судах».


    Pavel_Mal написал(а):

    Со своей стороны истец повысил требования до 1 млрд рублей.


    вот это я понимаю бизнес))

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение