#1
Глава ведомства заявил, что рост вывозных пошлин на необработанное сырье сподвигнет добытчиков реализовывать продукцию с высокой добавленной стоимостью

Глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний на Cовете при полпреде президента РФ в ДФО заявил, что постепенное повышение вывозных таможенных пошлин на необработанное сырье и ввозных пошлин на продукцию с высокой степенью переработки будет продолжаться. Он уверен, что это мотивирует рыбаков реализовывать продукцию с высокой добавленной стоимостью, сообщили РИА PrimaMedia в аппарате полномочного представителя президента РФ в ДФО.

Он обратил внимание, что доля нелегально оправляемой за границу браконьерской продукции еще достаточно велика. Так, 93% поставок краба в порты Японии нелегальны. Браконьерский промысел ведут в основном суда под флагами Камбоджи, Сьерра-Леоне и Грузии.

По словам Андрея Крайнего, в настоящее время агентство по рыболовству совместно с коллегами из Южной Кореи ведут мониторинг поставок морепродукции в порты Южной Кореи. Объемы нелегальных поставок только за одну неделю судами под "удобным" флагом оцениваются в 9, 5 млн долларов США.

Андрей Крайний предложил полпреду Виктору Ишаеву создать рабочую группу по борьбе с браконьерами в дальневосточных морях, которую бы возглавили руководители управления ФСБ.

Агентство по рыболовству, в свою очередь, готово предоставить рабочей группе список замеченных в браконьерстве судов.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
14.03.2011 04:50

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение