#1
В американском штате Пенсильвания запущен пилотный проект продажи вина через вендинговые автоматы. Для того чтобы сделать покупку, необходимо предъявить водительское удостоверение и пройти «контроль трезвости».
Алкогольная комиссия штата (PLCB) установила в тестовом режиме два автомата в супермаркетах Пенсильвании, через которые можно преобрести 53 наименования, охлажденного до оптимальной температуры вина. Если запуск окажется удачным, местная фирма Simple Brands установит подобные автоматы в 100 супермаркетах штата.

Чтобы сделать покупку через вендинговый автомат, сначала надо вставить в специальное отделение водительское удостоверение, по которому считывается возраст покупателя. Затем, при помощи видеокамеры встроенной в автомат и фотографии в документе, удостоверяется личность.

К тому же в вендинговом автомате имеется встроенный алкотестер, при помощи которого в течение 20 секунд проверяется состояние покупателя на предмет опьянения. Если превышен определенный уровень, покупатель не сможет приобрести вино.

Пока сами покупатели к недостаткам автомата относят относительно небольшой выбор вина, а к преимуществам – хорошее соотношение ценакачество, и возможность рассмотреть этикетки на бутылках.Источник - Unipack Новость добавлена С.А.
10.08.2010 17:36

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение