#1
Президент России Владимир Путин поручил правительству снизить цены на продукты на Дальнем Востоке, тем самым сократив их разрыв со средними ценами по России, соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

«Провести анализ уровня и динамики цен на основные виды сельскохозяйственной продукции и продовольственные товары в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и принять меры, направленные на сокращение разрыва по отношению к средним по России уровням в ценах на основные виды сельскохозяйственной продукции и продовольственные товары в Дальневосточном федеральном округе», — говорится в документе.

Выполнять поручение президента будет премьер-министр Михаил Мишустин, а также главы регионов ДФО. Доклад о проделанной работе необходимо представить до 1 июня 2021 года.

В конце прошлого года на Дальнем Востоке резко подорожали некоторые продукты. Так, в Приморье подсолнечное масло подорожало на 40% по сравнению с началом года, сахар — на 53%, а овощи и фрукты — на 11%.Источник - kremlin.ru Новость добавлена Pavel_Mal
06.04.2021 06:36
    #2
    06.04.2021 07:07
    Откуда: Москва
    Сообщений: 300
    Карма: 1.53

    Почему на ДВ высокие цены? Возьмите меня консультантом, занедорого. Решение будет черз 1, 5 минуты (или сколько нужно, чтобы карту открыть?)

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение