#1
Россельхознадзор провел переговоры с Главным таможенным управлением КНР по вопросам интеграции систем в области ветеринарного надзора двух стран и оформления ветеринарных сопроводительных документов на продукцию, отправляемую в КНР.

Российское ведомство предложило китайским коллегам усовершенствовать форму ветеринарного сертификата, в сопровождении которого в КНР поставляются продукты животного происхождения, дополнив его QR-кодом. Отсканировав такой матричный код, они смогут проверить подлинность документа. Представители Главного таможенного управления КНР одобрили возможность обновления формы сертификатов. Теперь стороны должны обменяться официальными документами, закрепляющими это изменение и определяющими дату начала поставок подконтрольных товаров в сопровождении обновленных ветсертификатов.

Еще один предложенный способ проверки подлинности сертификатов может быть использован уже сейчас — через eCert, компонент системы «ВетИС». Представители ГТУ КНР попросили прислать руководство по проведению таких проверочных операций на английском языке.

Аналогичные возможности предоставлены российской стороне, а именно реквизиты доступа в китайскую систему в области ветеринарного надзора, аналогичную ФГИС «ВетИС».

Однако в дальнейшем и это может не понадобиться, поскольку стороны договорились интегрировать свои информационные платформы.Источник - sfera.fm Новость добавлена Pavel_Mal
05.04.2021 10:11

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение