#1
Согласно исследованию, проведённому GlobalData, одной из ведущих аналитических компаний, новая бумажная бутылка Coca-Cola для напитков на растительной основе AdeZ привлечёт 43% потребителей во всем мире, которые заявляют о том, насколько этичность или экологичность продукта влияет на их решения о покупке. Этот шаг побудит другие компании запустить альтернативы пластиковой упаковке, и в долгосрочной перспективе потребители должны ожидать появления бумажных бутылок для других жидких продуктов в сегменте гостиничного бизнеса, ресторанов и кафе (HoReCa) и в других розничных магазинах. Это будут бутылки для пива, безалкогольных напитков, соков и готовых потреблению напитков типа чая и др.

Арвинд Кайла (Arvind Kaila), руководитель отдела потребительских напитков GlobalData, комментирует: «Бумажная бутылка Coca-Cola откроет совершенно новый мир возможностей для производителей напитков. В связи с растущим давлением со стороны потребителей и государственных органов, а также инициативами в области устойчивого развития неудивительно, что произошел всплеск исследований и разработок (НИОКР) в области создания бумажных бутылок».
Исследование GlobalData также показало, что 22% потребителей в мире теперь считают, что пригодная к вторичной переработке или многоразовая упаковка значительно более важны с момента начала пандемии, в то время как 12% заявили, что это их приоритет.

Арвинд Кайла продолжает: «Потребители во всем мире всё больше ожидают от брендов разработки и вывода на рынок экологически безопасных инновационных упаковок».

По мере того, как проект Coca-Cola переходит в фазу испытаний, он поможет собрать информацию об отношении потребителей к бумажной таре и упаковке и её пригодности для продуктов. Эта информация будет использована при дальнейшем развитии данного формата тары в долгосрочной перспективе.Источник - news.unipack.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.03.2021 08:13

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение