#1
Новые лотки изготавливаются из полностью возобновляемых, перерабатываемых и биоразлагаемых материалов

Smurfit Kappa запускает линию инновационных лотков для фруктов и овощей в Европе. Safe&Green; – это решения на бумажной основе от Smurfit Kappa, разработанные в качестве замены пластиковой упаковки для фруктов и овощей. Продукция имеет уникальный дизайн и изготавливается из полностью возобновляемых и пригодных для переработки материалов.

Недавнее исследование , проведенное Smurfit Kappa, показало, что потребители предпочитают лотки, которые сочетают в себе два качества – видимость содержимого и экологичность. При этом более половины респондентов (58%) оценивают эти качества как самые важные для упаковки, предназначенной для фруктов и овощей. Исследование также показало, что 75% потребителей считают, что бумажные лотки – это экологически безопасный выбор. Это мнение подкрепляется последними данными Евростата, согласно которым 83% упаковки на бумажной основе уходит на переработку.

Как следствие, производители и розничные продавцы все чаще выбирают более экологичные упаковочные решения для фруктов и овощей, которые отвечают разнообразным потребностям покупателей.

Комментируя выход новой линейки упаковочных решений, вице-президент Smurfit Kappa по инновациям и развитию Арко Беркенбош (Arco Berkenbosch) сказал: «Наше исследование показывает, что потребители по всей Европе отдают предпочтение экологичной упаковке при покупке свежих продуктов. А новая линия продукции Safe&Green; предлагает и производителям, и розничным торговцам как раз такие решения – экологичные лотки, которые помогут удовлетворить конкретные потребности покупателей».

Линия лотков Safe&Green; – это готовые упаковочные решения, однако клиенты Smurfit Kappa могут заказать индивидуальный дизайн упаковки в соответствии со своими потребностями.

«Спрос на полностью экологичные лотки, которые не просто соответствуют требованиям, но и долговечны, гигиеничны и обеспечивают видимость продуктов, будет и дальше расти. Работая с нашими клиентами над разработкой индивидуального дизайна, отвечающего их требованиям, мы предоставляем индивидуальное экологичное решение, которое поможет им увеличить продажи, оптимизировать работу цепочек поставок и сделать так, чтобы бизнес еще больше соответствовал принципам устойчивого развития», — добавил Арко Беркенбош.

Safe&Green; является частью портфеля инновационных и экологичных упаковочных решений Smurfit Kappa «Упаковка ради лучшего будущего планеты».

Источник: https://www.smurfitkappa.com/ru/newsroo … uce-marketИсточник - www.smurfitkappa.com Новость добавлена Pogodina
05.03.2021 09:44

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение