#1
Первый магазин в Твери работает в формате 250 квадратных метров и предлагает около 800 товаров в самых популярных категориях.

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила об открытии первого жесткого дискаунтера «Чижик» за пределами московского региона. Новый магазин открылся в Твери по адресу улица Никитина, 10.

Магазин работает в формате 250 квадратных метров и предлагает около 800 товаров в самых популярных категориях с акцентом на собственные торговые марки, доля которых в будущем достигнет 60%. Первые поставки товаров под СТМ начнутся в первом квартале 2021 года.

Магазины «Чижик» были представлены X5 Retail в 2020 году с открытием первых торговых точек в Москве и Подмосковье. Сеть работает в ультранизком ценовом сегменте и предлагает базовые продукты питания и товары повседневного спроса. По данным на сегодняшний день открыто 4 магазина в Москве и Подмосковье — в Королеве, Балашихе и Красногорске.

"Наравне с уже работающими «Чижиками», тверской дискаунтер станет платформой для отработки операционных процессов и диалога с потребителями при разработке СТМ. Все позиции private label до попадания на полку будут проходить потребительские тесты качества, в том числе сравнение с лидерами категорий", — прокомментировали в пресс-службе компании.

По словам Ильи Якубсона, директора проекта «Чижик», открытие первого магазина за пределами столичного региона дает компании площадку для пилотирования формата и позволяет "сохранять эффект присутствия и лично видеть реакцию покупателей", а также дает возможность лучше понять потребности покупателей и учесть их при развитии.Источник - www.malls.ru Новость добавлена superbiznes
25.02.2021 14:06

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение