#1
Торговая сеть «Перекрёсток» интегрировала разработанные специалистами ритейлера ЗОЖ-признаки в личный кабинет поставщика.Теперь каждый поставщик сети может самостоятельно выбрать категорию, к которой относится его продукция, и вносить в карточку товара соответствующий признак: «веган», «органик», «без глютена», «чистый состав», «низкокалорийный продукт», «богат протеином», «без добавления сахара», «фермерский продукт», «прочий ЗОЖ» (в том числе бытовая химия).

Для подтверждения нужно приложить официальные документы (сертификаты, протоколы и т.п.), соответствующие данному признаку. Далее служба качества проверяет загруженные данные, и товары с подтвержденной «зожностью» получат возможность разместиться на выделенных полках, где потребителям будет проще их найти.

Введение таких признаков позволит не только выделить среди всего ассортимента ЗОЖ-товар, но и повысит эффективность анализа и управления ЗОЖ-ассортиментом, упростит разработку и контроль планограмм по типам/видам ЗОЖ, кросс-категорийной выкладки и процесс реализации маркетинговых активностей по соответствующему ассортименту, а также формализует требования к поставщикам.

Программа ЗОЖ является большой частью стратегии «Перекрёстка» и направлена на расширение предложения продуктов для здорового питания и удобства их выбора. В ее рамках уже в 95 магазинах сети установлены ЗОЖ-корнеры, а в 612 – сформированы отдельные стеллажи с полезными продуктами, чтобы каждый покупатель мог быстро и без труда найти всё, что ему нужно. В целом ЗОЖ-ассортимент «Перекрёстка» насчитывает 1660 товаров.

«Здоровый образ жизни – это активно развивающийся тренд. И "Перекрёсток" делает всё, чтобы поддерживать здоровье своих клиентов. Мы совершенствуем бизнес-процессы и разрабатываем новые проекты, чтобы наши клиенты могли каждый день находить в супермаркетах и мобильном приложении все необходимое для своего рациона питания», – комментирует Дмитрий Медведев, коммерческий директор торговой сети «Перекрёсток».Источник - new-retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
08.02.2021 06:37

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение