#1
В 2010 г. предприятиями рыбохозяйственного комплекса Сахалинской области выпущено пищевой рыбной продукции, включая консервы рыбные, 428, 9 тыс. т, что ниже к уровню 2009 г. на 13, 4% и 15, 5% соответственно. Свое влияние на снижение объемов оказали слабые подходы анадромных видов рыб.

По словам заместителя министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Инны Павленко, производство рыбных консервов и пресервов составило 42, 9 млн условных банок. При этом зафиксировано значительное снижение выпуска (более 50%) натуральных консервов, пресервов рыбных спецпосола, снижение выработки консервов премиум-сегмента (консервы из ракообразных, моллюсков и прочих морепродуктов). В тоже время активно развивается выработка пресервов из разделанной рыбы в различных заливках. Ассортимент выпускаемой рыбной продукции и консервов в настоящее время составил порядка 100 наименований.

Как отметила И. Павленко, в период подготовки к путине 2010 г. предприятиями рыбоперерабатывающего комплекса Сахалинской области осуществлялась модернизация производства. Была проведена замена разделочных линий на высокопроизводительное, полуавтоматизированное и автоматизированное оборудование для разделки анадромных видов рыб, увеличение морозильных мощностей, переоснащение икорных цехов и другие работы. В целом, за 2010 г. переоснащение было проведено на 31 предприятии рыбохозяйственного комплекса.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.03.2011 04:41

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение