#1
Минпромторг поддержал инициативу по легализации интернет-торговли алкоголем, пишет «РИА Новости» со ссылкой на письмо ведомства.
В ведомстве подчеркнули, что несмотря на законодательные ограничения алкоголь в интернете пользуется стабильным спросом, который сейчас удовлетворяет нелегальный рынок.

В Минпромторге также добавили, что за нормативно-правовое регулирование в сфере производства и оборота алкогольной продукции ответственен Минфин. Это ведомство уже разработало и внесло на рассмотрение в правительство законопроект о розничной продаже алкоголя через интернет.

Ранее с предложением разрешить онлайн-торговлю алкоголем выступил первый замглавы общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. По его мнению, эта мера помогла бы в профилактике коронавируса и положительно повлияла бы на отечественный бизнес.

Онлайн-продажа алкоголя запрещена в России с 2007 года. В октябре 2019-го Минфин разработал законопроект по отмене ограничений, Минздрав и Роспотребнадзор выступили против этого.Источник - retailer.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.01.2021 06:03
    #2
    18.01.2021 07:30
    Откуда: Москва
    Сообщений: 46679
    Карма: 297.96
    Разработанный Минфином законопроект о легализации интернет-торговли алкоголем в России снят с повестки, сообщил заместитель главы министерства Алексей Сазанов, пишет «Коммерсантъ».

    «Есть позиция Минздрава, которая говорит о том, что, конечно, интернет-торговля алкоголем будет способствовать доступности алкоголя для населения и это идет вразрез с той стратегической задачей, которую ставит перед собой государство по сокращению потребления алкоголя. Поэтому пока, придерживаясь этой позиции, вопрос снят с повестки», — сказал господин Сазанов в интервью ТАСС в рамках Гайдаровского форума.
        #3
        18.01.2021 07:48
        Откуда: Москва
        Сообщений: 15865
        Карма: 115.14
        Pavel_Mal написал(а):

        положительно повлияла бы


        только для олигархов.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение