#1
Общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов заявил, что общепит в столице по итогам новогодних праздников заработал на 20-30% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, пишет ТАСС.

«Новогодние каникулы — выручка меньше, чем в прошлом году, — ничего никто не отбил. Она не такая плохая, но все равно процентное отставание от прошлого года было практически у всех», — уточнил Миронов.

Он выделил несколько факторов падения выручки за отчетный период: большое число людей улетели отдыхать за границу, многие воздержались от визитов в рестораны из-за угрозы коронавируса, также повлиял запрет на детские комнаты в ресторанах.

В свою очередь глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин отметил, что рестораны по сравнению с доковидной эпохой демонстрируют несопоставимые показатели по количеству посетителей и среднему чеку. При этом, по его словам, ограничения оказались для рестораторов «не смертельными».

Глава бизнес-объединения «Опора России» Александр Калинин назвал новогодние праздники «достаточно успешным» временем для предприятий общепита.

«В Санкт-Петербурге были самые жесткие ограничения по работе, а в остальных регионах новогодние праздники прошли спокойно и неплохо. Думаю, выручка была даже больше, чем в прошлом году», — заявил Калинин.Источник - tass.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.01.2021 05:53

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение