#1
Теперь в торговых объектах запрещена продажа домашней еды, утиных и гусиных яиц, позеленевшего картофеля, надрезанных арбузов и дынь. Также продавец не может реализовывать мятые консервы.

Также новый закон запрещает раскладывать в один ряд упакованные и неупакованные товары. Запрещается взвешивать неупакованную продукцию. Об этом сообщает портал eanews.ru.

Кроме того, изменились нормы хранения продукции на прилавках. Так, хлеб не должен касаться стен или пола. Товары не должны находиться в контакте с трубами водоснабжения, канализации и батарей. Подсобные рабочие и уборщики не должны касаться продуктов питания.

Ранее сообщалось, что изменилось для жителей многоквартирников с 1 января. Например, гражданам, которые проживают в многоэтажных домах, запрещено хранить вещи на чердаках и цокольных этажах, использовать открытый огонь на балконах и лоджиях, а также оставлять свечи и непотушенные сигареты без присмотра.

Напомним, операторы технического осмотра теперь будут обязаны передавать в единую автоматизированную информационную систему техосмотра фото транспортного средства, а также координаты места нахождения автомашины, дата, время начала и окончания проведения технического диагностирования. Съемка должна проходить в пункте технического осмотра или на передвижной диагностической линии. Новые правила вступят в силу с 1 марта наступившего года.Источник - tvkrasnodar.ru Новость добавлена Pavel_Mal
12.01.2021 05:14

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение