#1
ФАС подготовила и согласовала все необходимые мероприятия, направленные на снижение цен на социально значимые виды продуктов, говорится в сообщении ведомства.
В ФАС отметили, что принимаемые меры будут носить постоянный и продолжительный характер.

«Территориальные органы ФАС России по всей стране и центральный аппарат собирают и обрабатывают информацию и обращения граждан по динамике цен на такие продукты питания», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, сотрудники ведомства будут проводить внеплановые проверки и возбуждать дела о нарушении законодательства в случае неисполнения решений по снижению цен на продукты. Также обеспечено взаимодействие с Прокуратурой Российской Федерации для совместного выявления и пресечения нарушений законодательства при установлении цен на продукты.

9 декабря президент России Владимир Путин дал правительству поручение прекратить рост цен на продукты в течение недели. Он назвал недопустимым существенный рост стоимости таких продуктов, как макароны, сахар и мука, и обратил внимание на то, что рост цен связан с экономическими причинами, а не с пандемией.Источник - fas.gov.ru Новость добавлена Pavel_Mal
17.12.2020 06:08

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение