#1
Правительство России продлило действие продуктового эмбарго до 31 декабря 2021 года, а также увеличило список стран, на которые оно распространяется, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

В новом списке стран появились Великобритания и Северная Ирландия, их включение вызвано их выходом из ЕС. Также до 31 декабря 2021 года продлена обязанность по уничтожению ввозимой санкционной продукции.

«Ввести по 31 декабря 2021 г. запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия, Княжество Лихтенштейн и Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии», — говорится в документе.

Напомним, что 6 августа 2014 г. Владимир Путин подписал указ о запрете или ограничении ввоза сельхозпродукции, сырья и продовольствия из государств, которые ввели экономические санкции против российских резидентов. На следующий день правительство определило страны и виды продовольствия, которые должны попасть под этот запрет: под эмбарго попали мясо, рыба, моллюски, молоко и молочная продукция, овощи, фрукты и т. д. из Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Контрсанкции вводились на год, но эмбарго каждый год продлевается.Источник - www.retail.ru Новость добавлена superbiznes
14.12.2020 13:33

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение