#1
Дочерняя компания X5 Retail Group из Нижнего Новгорода «Сладкая жизнь Н.Н.» подала иск в суд по интеллектуальным правам с требованием лишить лидера группы «Чиж & Co» Сергея Чигракова части прав на товарный знак «Чиж & Co», говорится на сайте картотеке арбитражных дел.
Согласно материалам суда, в дочерней компании заявляют, что Чиграков не использует товарный знак. Следующее заседание состоится 18 января 2021 года, в качестве третьей стороны суд привлёк Роспатент.

В X5 Retail Group подтвердили, что «Сладкая жизнь Н.Н.» подала иск по поводу товарного знака. В планах компании добиться досрочного прекращения прав Чигракова на товарный знак на другие направления: от рекламы и разработки программного обеспечения до организации путешествий.

«Товарный знак, принадлежащий «Чиж & Co», по интересующим нас классам не используется более трёх лет, что дает право обратиться в суд для его аннулирования», — пояснил представитель X5 Денис Кузнецов.

Он добавил, что ритейлер провел переговоры с Чиграковым о предоставлении письменного согласия на регистрацию товарного знака «Чижик» для розничной торговли, «однако они не увенчались успехом».

В октябре 2020 года X5 Retail Group запустила сеть «жёстких дискаунтеров» «Чижик». Первый магазин начал работать в Москве 29 октября.Источник - kad.arbitr.ru Новость добавлена Pavel_Mal
10.12.2020 08:03
    #2
    10.12.2020 09:05
    Откуда: Москва
    Сообщений: 100
    Карма: 0.68
    ИМХО, дочерняя компания X5 Retail Group из Нижнего Новгорода «Сладкая жизнь Н.Н.» просто берега потеряла.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение