#1
Китай ужесточил правила пропуска российской продовольственной продукции через ж/д станцию Суйфэньхэ, находящуюся на границе с Приморским краем РФ, мотвивируя данное решение усилением мер по недопущению распространения коронавируса. Об этом 3 декабря на своей странице в сети Facebook написал руководитель центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

«Нерадостные новости от наших соседей: из-за коронавируса некоторые грузы из РФ на станции Суйфэньхэ будут принимать только в закрытых контейнерах или на поддонах. Новые правила вступают в силу с 1 декабря. Об этом сообщает таможня Суйфэньхэ», — написал он.

Как уточнил руководитель центра, данная мера касается ввозимых в Суйфэньхэ продуктов питания, таких как конфеты, спиртные напитки, растительное масло, печенье, соки, соль и т.д. Также оно распространяется на грузы, которые необходимо разгружать вручную: соевые бобы, семена рапса, льна и подсолнечника, овсяные хлопья, шрот масличный и т.п.

«Если такие грузы не будут помещены в закрытые контейнеры или на поддоны, станция Суйфэньхэ не будет их принимать, а все финансовые издержки будут возложены на импортеров. Пока официально не подтвердили, но ситуация такова, и нужно быть к этому готовыми. Мы не рекомендуем отправлять грузы через сухопутные переходы как минимум до конца года», — подчеркнул Е.Никифоров.Источник - apk-inform.com Новость добавлена Pavel_Mal
08.12.2020 08:31
    #2
    09.12.2020 04:08
    Откуда: Владивосток
    Сообщений: 139
    Карма: 0.98
    Однако, мандаринов не будет((
        #3
        09.12.2020 09:38
        Откуда: не указан
        Сообщений: 13528
        Карма: 42.65
        sahno_aleksandr написал(а):

        Однако, мандаринов не будет((


        так это же в другую сторону)))) вывозить они ещё как будут))

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение