#1
По словам Сергея Носенко, президента Ассоциации кондитеров России, ограничения прежде всего необходимы в отношении карамели, поставляемой с Украины, из Турции и Китая.

Сахарные режимы этих стран создают неравноценные конкурентные условия.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
04.03.2011 04:42
    #2
    04.03.2011 07:11
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 41172
    Карма: 869.76
    Кондитеры предлагают ввести таможенную пошлину на импорт карамели в Таможенный союз.

    "Мы ставим вопрос перед секретариатом Таможенного союза о введении защитных мер в отношении карамели, ввозимой из других стран", — сообщил журналистам президент Ассоциации кондитеров России Сергей Носенко в кулуарах конференции "Рынок сахара СНГ 2011: реалии и перспективы" в четверг в Москве.

    Он уточнил, что с таким предложением в конце прошлого года в подкомиссию по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике под председательством первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова ассоциация уже обращалась и предлагала ввести таможенную пошлину на уровне $241 за тонну. Это обращение было сделано после проведения соответствующего расследования в марте- ноябре прошлого года. Однако принятие решения было отложено в связи с тем, что теперь ограничение импорта карамели должно касаться всего Таможенного союза.

    Как уточнил С.Носенко, соответствующие предложения будут направлены в органы Таможенного союза в ближайшие дни.

    По его словам, ограничения, прежде всего, необходимы в отношении карамели, поставляемой из Украины, а также из Турции и Китая, поскольку из-за разных сахарных режимов на рынках Таможенного союза создаются неравноценные конкурентные условия. "А карамель — это производная сахара", — добавил он.
        #3
        04.03.2011 17:19
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 59230
        Карма: 37.63
        было это уже лет 10 назад. прессанули хохлов — Беларусь вышла и осела в России.
        и так опять будет.
        а надо ли опять вводить эти пошлины? ввоз дешёвого импорта обуздает аппетиты своих. а пошлины набьют карманы чиновникам и пополнят казну.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение