• Главная » 
  • Новости » 
  • Пресс-релизы » Smurfit Kappa ставит еще более амбициозные цели по борьбе с климатическими изменениями и обязуется сократить нетто-выбро
#1
Группа Smurfit Kappa объявила о новых целях, которые позволят ей добиться дальнейшего сокращения выбросов CO2, образующихся при сжигании ископаемых видов топлива. Одна из них: достижение нулевых нетто-выбросов к 2050 году.

Кроме того, Smurfit Kappa на 15% повысила промежуточный целевой показатель сокращения выбросов CO2 к 2030 году, и теперь он составляет 55% по сравнению с базовым уровнем 2005 года. Группа принимает на себя новые обязательства в рамках инициативы Science Based Target, которая соответствует целям Парижского соглашения.

С 2005 года Smurfit Kappa является лидером рынка в сфере экологичного производства, и на сегодняшний день добилась снижения выбросов CO2 на 32, 9% в рамках своего обязательства по достижению показателя 40% к 2030 году. Это впечатляющее достижение стало возможным благодаря реализации ключевых проектов, которые являются частью среднесрочного стратегического плана Группы.

Одним из таких проектов стала установка лучшего в отрасли регенерационного котла на бумажной фабрике в Неттингсдорфе (Австрия), который был введен в эксплуатацию в июне этого года. Благодаря работе нового котла сократятся выбросы углекислого газа на 40 000 тонн, что будет означать дополнительное снижение общего уровня выбросов CO2 на 1, 5% в рамках всей Группы.

Как заявил генеральный директор Smurfit Kappa Тони Смерфит (Tony Smurfit): «Мы очень гордимся тем, что поддерживаем «Зеленый пакт для Европы», взяв на себя обязательства по достижению нулевых нетто-выбросов к 2050 году. Мы добились превосходных результатов в достижении наших существующих целевых показателей, и эти новые цели демонстрируют серьезность намерений нашей компании в отношении устойчивого развития и улучшения жизни на планете.

Принципы устойчивого развития лежат в основе нашего бизнеса уже несколько десятилетий. Мы стремимся стать теми, за кем последуют остальные, и, поставив себе столь смелые цели, мы хотим задать высокую планку для всей целлюлозно-бумажной и упаковочной промышленности. Этим по праву могут гордиться все наши клиенты и сотрудники».Источник - Со-общение Новость добавлена Pogodina
11.11.2020 08:52
    • Главная » 
    • Новости » 
    • Пресс-релизы » Smurfit Kappa ставит еще более амбициозные цели по борьбе с климатическими изменениями и обязуется сократить нетто-выбро

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение