#1
Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что сейчас необходимо отказаться от фронтальных запретов на работу российских магазинов и общепита: если весной это было обоснованно, то сейчас можно обойтись без крайних мер, слова министра приводит РИА Новости.

«Знаю, что нас слышат представители органов власти субъектов, поэтому еще раз призываю вас поддерживать предпринимателей. Это касается не только продуктового сегмента, но и нонфуда, и общепита, и бытовых услуг. Нужно строго воздерживаться от фронтальных запретов и ограничений. Если весной это было обоснованно, потому что антиковидная работа только начиналась, то сейчас есть способы снизить риски, не прибегая к крайним мерам», — заявил Мантуров.

По словам министра, заведения должны строго следовать рекомендациям Роспотребнадзора, а в противном случае подвергаться санкциям. Именно рекомендации Роспотребнадзора должны стать единственно правильным подходом к регулированию деятельности ритейла в новых реалиях, пояснил Мантуров.

В свою очередь директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга Никита Кузнецов заявил, что принимаемые в настоящий момент противоэпидемиологические меры являются достаточными и дополнительных мер, включая закрытие магазинов, не требуется.Источник - https Новость добавлена Pavel_Mal
11.11.2020 05:20

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение