#1
СИНГАПУР, 3 ноября 2020 г. /PRNewswire/ -- Впервые в истории Dole Asia Holdings Pte. Ltd. главой подразделения Dole Ventures, специализирующегося на производстве упакованных продуктов питания и свежих продуктов, назначена Барбара Герпильон (Barbara Guerpillon). Глобальная стратегическая роль этого сингапурского подразделения состоит в стимулировании роста прибыльного бизнеса за счет внедрения инновационных идей посредством деятельности молодых и перспективных компаний и развития предпринимательских сетей по всему миру, что будет способствовать достижению амбициозных целей программы The Dole Promise в сфере питания, устойчивого развития и создания общих ценностей.

Barbara Guerpillon newly appointed Head of Dole Ventures
По словам президента компании Dole Packaged Foods, LLC Пьера-Луиджи Сигизмонди (Pier Luigi Sigismondi), талант и опыт г-жи Герпильон существенно приумножат усилия компании Dole по преобразованию своего бизнеса в соответствии с программой The Dole Promise. «Мы отвели себе пять лет на реализацию своих амбициозных целей. К их числу относятся обеспечение устойчивого здорового питания для миллиарда человек, удаление переработанного сахара из нашей продукции, снижение до нуля потерь фруктов с наших ферм, полное устранение вредных выбросов и полное прекращение использования упаковочных материалов на основе ископаемого сырья».

«Каждая из этих целей является незаурядной, но мы убеждены в том, что все они достижимы, при условии что мы будем держать наши глаза, уши и двери открытыми для людей с рациональными идеями и новаторскими подходами, способных быстро двигать нас вперед. Барбара обладает настоящим талантом для продвижения замечательных идей и предпринимателей через упорядоченный процесс внедрения инноваций, и мы очень рады видеть ее во главе компании Ventures».

Президент компании Dole Asia Fresh Христиан Вигеле (Christian Wiegele) заявил в связи с этим следующее: «Это важное назначение для обоих направлений нашей деятельности — производства свежих и упакованных продуктов питания. Оно отражает наше стремление к сотрудничеству с новаторами и раскрытию возможностей для грандиозной эволюции, поскольку мы находим убедительные способы для дальнейшего превращения нашего бизнеса в силу, нацеленную на всеобщее благо. Одной из областей, в которых мы решили попробовать свои силы и которая воодушевляет лично меня, является агротехника — по моему убеждению, она может внести значительный вклад в реализацию программы The Dole Promise, разработанной нами ранее в этом году.

«Кроме того, в своей роли Барбара будет очень тесно сотрудничать с Иоганном Альбано (Johann Albano), которого мы недавно выдвинули на должность руководителя команды, обеспечивающей внедрение инноваций в нашем подразделении Asia Fresh».

Г-жа Герпильон переходит в Dole с солидным послужным списком из компании Unilever Foundry, где ей удалось свести воедино инновационный, предпринимательский и технический потенциалы корпорации в целях ускорения процесса обновления и эффективного внедрения новых технологий и товарных новинок. За время своего пребывания в должности она реализовала 120 программ с участием стартапов, результатом которых стали 25 экспериментальных проектов, включая девять новых продуктов, три нововведения в сфере розничной торговли и четыре пилотных проекта по прямой реализации продукции потребителям.

По словам г-жи Герпильон, компания Dole подает ясный сигнал о том, что она открыта для инноваций, а ее планируемый инвестиционный фонд Sunshine for All является примером ее готовности сотрудничать с новаторами, стартапами и прогрессивными партнерами с целью реализации программы The Dole Promise.

«Наша идея проста. Мы верим в силу партнерства и серьезно подходим к работе со стартапами для выполнения нашего «Обещания». Я согласна с тем, что наши цели амбициозны, но мне еще предстоит встретиться с лидерами, которым не хватало амбиций. Мы привносим многолетний опыт в таких сферах как производство продуктов питания, диетология, упаковочные технологии, логистические цепочки и товары широкого потребления, поэтому наша способность финансировать, осуществлять и оценивать пилотные проекты будет, по моему убеждению, очень привлекательной для молодых поколений рационально мыслящих людей. Мы хотим слышать мнения как инвесторов, так и стартапов по всему миру», – заявила г-жа Герпильон.

О программе The Dole Promise

В июне 2020 года компания Dole объявила о начале реализации программы The Dole Promise, тремя основными элементами которой являются обеспечение в сфере здорового питания, устойчивое развитие и создание общих ценностей.

Улучшение качества питания для людей: доступ к экологически чистым продуктам питания для 1 миллиарда человек к 2025 году, переход к нулевому содержанию переработанного сахара во всех продуктах марки Dole к 2025 году.
Улучшение здоровья планеты: нулевые потери плодов от ферм компании Dole до рынков к 2025 году, нулевая доля пластиковой упаковки на основе ископаемого сырья к 2025 году, нулевые углеродные выбросы в результате хозяйственной деятельности компании Dole к 2030 году
Улучшения для всех заинтересованных сторон: Компания Dole продолжит оказывать положительное влияние на всех работающих с ней фермеров, сообщества и людей — за счет своего стремления к обеспечению равных возможностей, прожиточного минимума и непрерывно повышающихся уровней безопасности, устойчивого питания и благосостояния. Кроме того, компания стремится содействовать соблюдению прав человека в рамках непосредственной деятельности и логистических цепей за счет формирования культуры прозрачности и ответственности. Компания также ставит своей целью увеличить стоимость своего бизнеса на 50% к 2025 году.

Dole Packaged Foods, LLC, a subsidiary of Dole International Holdings, is a leader in sourcing, processing, distributing and marketing fruit products and healthy snacks throughout the world. Dole markets a full line of canned, jarred, cup, frozen and dried fruit products and is an innovator in new forms of packaging and processing fruits and vegetables. For more information please visit Dole.com.
Фото — https://mma.prnewswire.com/media/132324 … ra_019.jpg
Логотип — https://mma.prnewswire.com/media/152677 … s_logo.jpg



КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Melissa Vigue (Мелисса Виг), mvigue@peppercomm.comИсточник - mma.prnewswire.com Новость добавлена Sergey Vladimirovich
05.11.2020 12:22

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение