#1
Член Общественной палаты Султан Хамзаев выступил с инициативой запретить магазинам и предприятиям общественного питания, в том числе барам, размещать на своих вывесках названия спиртных напитков и другие упоминания алкоголя, пишет RT.
По словам Хамзаева, после принятия запрета на рекламу алкогольных напитков в России значительно снизилось потребление алкоголя, однако рекламу и вывески с упоминанием алкоголя видят не только взрослые, но и дети.

«Каждый день в своих городах огромное количество граждан, в том числе и несовершеннолетние дети, видят вывески, которые, по сути, выполняют функцию наружной рекламы. В связи с этим прошу вас рассмотреть целесообразность ограничить право предприятий общественного питания и торговли использовать в названиях вывесок своих заведений наименования алкогольной продукции как на русском, так и на иностранных языках», — написал в своем обращении Хамзаев.

Ранее общественник также предложил ввести запрет на рекламу безалкогольного пива.Источник - russian.rt.com Новость добавлена Pavel_Mal
20.10.2020 07:37
    #2
    20.10.2020 07:40
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1005
    Карма: 2.25
    Лучше б запретили рекламу затычек и прокладок. Ибо уже прям в красках все показывают.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение