#1
Компании из ОАЭ, производящие и поставляющие продукты питания, смогут получать ингредиенты напрямую от фермеров из Индии с помощью платформы на базе блокчейна Agriota E-Marketplace.

В 2019 году объем поставок продовольствия из Индии в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) превысил $1 млрд, так что перспективы у платформы огромные. Благодаря блокчейну все сделки будут прозрачными и верифицируемыми. Индийские фермеры смогут поставлять зерновые, семена, фрукты, овощи, специи и приправы.

«У ОАЭ имеется масштабный план по обеспечению продовольственной безопасности, который одновременно должен упростить ведение агробизнеса, а также сделать страну ведущим и инновационным мировым центром в этой области», – отметил посол Индии в ОАЭ Паван Капур (Pavan Kapoor).
Платформу разработала индийская компания CropData Technology при поддержке Дубайской многопрофильной товарно-сырьевой биржи (DMCC). В числе преимуществ Agriota E-Marketplace – возможность проведения безопасных транзакций с использованием многоуровневой структуры условного депонирования.

Напомним, что в начале июля о планах по использованию блокчейна для отслеживания поставок объявила Sahyadri Farmers Producer Co – одна из крупнейших компаний, объединяющих фермеров в Индии.Источник - bits.media Новость добавлена Pavel_Mal
04.09.2020 08:25

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение