#1
18 августа 2020 года, Москва, Россия — Группа компаний «Руст», производитель водки №2 в мире, объявляет о выходе на российский рынок сразу двух сладких настоек: «Зеленая Марка Яблочная» и «Урожай Рябина на коньяке».
«Руст» расширяет присутствие в активно развивающемся сегменте настоек, емкость которого превышает 10 миллионов 9-литровых коробов.
Сладкая настойка от популярного водочного бренда «Зеленая Марка» — «Зеленая Марка Яблочная» — изготавливается из пшеничного спирта класса «Люкс» и настоя из душистых яблок. Новинка отличается нежным вкусом и легким ароматом спелых яблок. В чистом виде и в составе коктейлей «Зеленая Марка Яблочная» станет прекрасным дополнением вечера в качестве аперитива или дижестива. Напиток выпускается в популярных форматах — 0, 5л, 0, 25л и 0, 1л.
Созданная в 2003 году, «Зеленая Марка» является 8-ым самым покупаемым водочным брендом в России и 15-ым в мире (Drinks International, 2020). Ежегодно «Зеленая Марка» продает 2, 5 млн 9-литровых коробов продукции в России и на более чем 30 экспортных рынках. В 1-ом полугодии 2020 года «Зеленая Марка» показала на российском рынке рост в ключевом канале сбыта — федеральных торговых сетях — на 12, 3%.
Настойка «Урожай Рябина на коньяке» создана на основе лучших сортов коньяка и рябинового морса. Технология выдержки купажа не менее 14 дней придает напитку яркий запоминающийся вкус с благородным ароматом рябины. Настойка рябины на коньяке — популярный напиток с богатой историей: еще полтора столетия назад в Париже о нем писали, как о «русском чуде». «Урожай Рябина на коньяке» доступен в форматах — 0, 5л и 0, 25л.
Бренд «Урожай» ведет свою историю с 1991 года и входит в ТОП-5 самых продаваемых в своем сегменте водок в России. По итогам 2019 года, «Урожай» увеличил объем продаж до 1, 2 млн 9-литровых коробов на внушительные +29% и стал 6-ым самым быстрорастущим водочным брендом в мире (Drinks International, 2020). В России «Урожай» является одним из ключевых брендов водочного эконом портфеля компании, который по итогам 1-ого полугодия 2020 года показал рост в федеральных торговых сетях на 5, 2%.

О группе компаний «Руст»
Алкогольная группа компаний «Руст» является вторым по объему производителем водки в мире с ежегодными продажами свыше 35 миллионов 9-литровых коробов на более чем 85 международных рынках. «Руст» является крупнейшим в Центральной и Восточной Европе интегрированным производителем и дистрибутором алкогольных напитков, располагая производственными мощностями и дистрибуционными центрами в Польше, Венгрии, России и Италии. Бренды «Руста» включают в себя флагманский бренд «Русский Стандарт», «Талку», «Зеленую Марку», «Парламент», «Журавли», а также легендарную настойку и водку «Зубровка», которая производится в России по лицензии компании «Союзплодоимпорт». В Группу компаний «Руст» входит Винный дом Gancia, который представил миру первое итальянское игристое вино. www.roust.com
За более подробной информацией обращайтесь:
pr@roust.com
тел: +7 (495) 777 1 777Источник - www.roust.com Новость добавлена polina.abramova
18.08.2020 12:42

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение