#1
«Магнит Сити» ориентированы на деловые центры городов, в них продаётся готовая еда.

Продуктовый ритейлер «Магнит» запланировал до конца 2020 года открыть в крупнейших городах России 30 мини-маркетов с кафе «Магнит Сити», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к компании.

«Магнит Сити» — магазины площадью 150–230 м² с зоной кафе, сеть тестирует этот формат с июня 2019 года, напоминает газета. Первые четыре точки начали работать в Москве и Краснодаре.

Новые мини-маркеты откроются в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах, утверждает источник издания. Представитель ритейлера подтвердил газете, что планирует расширять пилотный проект, но не сообщил деталей.

«Магнит Сити» рассчитаны на трафик из деловых центров, говорила бывший гендиректор ПАО «Магнит» Ольга Наумова, поминает газета. Ассортимент новых магазинов — готовая продукция, овощи и фрукты, выпечка собственного приготовления, поясняет источник издания.

В больших городах подходящих точек для традиционных магазинов «Магнит», площадью от 300 м², почти не осталось, а спрос покупателей на готовую продукцию растёт, рассказали изданию участники рынка. По оценкам гендиректора аналитического агентства «Infoline-Аналитика» Михаила Бурмистрова, инвестиции в открытие новых магазинов могут составить до 300 млн рублей, отмечает газета.Источник - vc.ru Новость добавлена Pavel_Mal
07.08.2020 04:29

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение