#1
Сбербанк запустил новый сервис по выдаче кредитов через платежный терминал для безналичной оплаты покупок.

Сбербанк запустил новый сервис по выдаче кредитов на кассах магазинов. Система работает через платежный терминал для безналичной оплаты покупок. Для получения кредита достаточно сообщить на кассе о желании воспользоваться услугой «Покупай со Сбербанком» и приложить дебетовую карту для проведения транзакции. Процедура покупки с привлечением заемных средств будет занимать не более пяти минут.

В Сбербанке рассчитывают, что новый сервис будет пользоваться популярностью как у покупателей, так и среди представителей бизнеса. «Для клиентов такой способ получения кредита станет легким и понятным, практически таким же, как и привычная оплата картой. А у бизнеса появится возможность оптимизировать свои расходы на дополнительное рабочее место кредитного эксперта», — прокомментировала зампредправления, руководитель блока «Розничный бизнес» Сбербанка Светлана Кирсанова.

Кредит на кассах магазинов будет оформляться с использованием цифровой подписи, посещение банка не потребуется. На сегодняшний день новый сервис «Покупай со Сбербанком», ранее запущенный в онлайн-магазинах, доступен в 1100 физических торговых точках в России.Источник - www.malls.ru Новость добавлена superbiznes
15.07.2020 07:24

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение