#1
Петербургское УФАС проверит обоснованность роста цен на яблоки в Северной столице. Как сообщили 10 июля в пресс-службе ведомства, в ходе ежедневного мониторинга стоимости социально значимых продуктов питания оно зафиксировало резкое подорожание продукта.

Если весной максимальная стоимость яблок в торговых сетях составляла 150 руб/кг, то на сегодняшний день она возросла до 250 руб/кг, сообщили в УФАС.

Антимонопольный орган направил запросы таким крупным ретейлерам, как «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «О’кей», «Лента», «Магнит», «Дикси», «Ашан». До 17 июля они должны сообщить о закупочной цене и цене, по которой плоды сортов «Гренни Смит», «Голден», «Гала», «Симиренко» продавались в магазинах с начала мая по начало июля. Также должно быть предоставлено и экономическое обоснование наценок на этот продукт.

«В зависимости от полученных ответов УФАС предпримет меры антимонопольного реагирования либо к представителям ретейла, либо к оптовым поставщикам яблок», — сообщили в ведомстве.Источник - www.fontanka.ru Новость добавлена superbiznes
13.07.2020 08:16

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение