#1
Торговая сеть «Перекрёсток» признана лучшим партнёром для поставщиков среди 15-ти крупнейших продовольственных сетей. Об этом свидетельствуют результаты очередного ежегодного опроса производителей, проведенного международной консалтинговой компанией Advantage.

Результат получен на основании анкетирования 1628 сотрудников из центральных офисов 140 производителей. Опрос проводился в апреле 2020 года. Торговые сети оценивались по 27 критериям, охватывающим категорийный менеджмент, цепь поставок, работу магазинов, квалификацию персонала и отношения с поставщиками. При этом «Перекрёсток» оказался лучшим ритейлером по ясности стратегии, умению находить взаимовыгодные решения, процессу оплаты, качеству персонала, взаимодействию отделов, стимулированию спроса, системному подходу к категорийному менеджменту, эффективности и инновационности цепи поставок. «Перекрёсток» также был признан лучшим по сотрудничеству с поставщиками в период пандемии COVID-19.

По общей оценке, с 2019 года «Перекрёсток» поднялся в рейтинге с третьего на первое место. Вместе с ним улучшили свою оценку поставщиками и другие торговые сети X5: «Пятёрочка» поднялась с четвертого места на третье, а «Карусель» — с шестого места на пятое.

Advantage проводит оценку ритейлеров поставщиками в 45 странах мира, в том числе, в России с 2009 года. С 2013 года торговые сети Х5 демонстрируют стабильный рост в рейтинге Advantage, но лишь в этом году один из форматов стал лучшим.Источник - vk.com Новость добавлена superbiznes
06.07.2020 10:12

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение