#1
Торгующие алкоголем предприятия из пострадавших отраслей смогут получить субсидии на выплату зарплат сотрудникам. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

«Региональные власти смогут выплачивать субсидии организациям из пострадавших отраслей, реализующим подакцизную продукцию. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что это касается, в частности, гостиниц, кафе и ресторанов, столкнувшись с убытками из-за коронавируса. До этого предприниматели с лицензией на продажу алкоголя не могли рассчитывать на финансовую помощь.

В конце апреля правительство утвердило правила предоставления субсидий малому и среднему бизнесу в пострадавших от коронавируса отраслях в размере 1 МРОТ (12 130 рублей) на сотрудника. Компания или ИП должны сохранить не менее 90% своих сотрудников по сравнению с показателями марта, а также не находиться в процедуре ликвидации или банкротства.

Как отметили в пресс-службе правительства, общий объём средств, направленных на эту программу, уже превысил 100 млрд рублей.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
26.06.2020 11:51

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение