#1
Ведущий российский ритейлер «Магнит» презентовал новую стратегию устойчивого развития. План на ближайшие пять лет включает в себя в том числе и ответственное отношение к окружающей среде. «Магнит» планирует стать лидером в области снижения воздействия на окружающую среду в отрасли.

Наша цель — добиться к 2025 году, чтобы половина упаковки для СТМ и продукции собственного производства была многоразовой, перерабатываемой или компостируемой, — рассказал президент и генеральный директор компании Магнит Ян Дюнинг. — Весь пластик также должен быть возвращаемым или перерабатываемым. Кроме того, мы хотим на 50% сократить пищевые отходы. Я знаю, что с точки зрения финансов нужно смотреть за прибылью на инвестиции. Но мы уже видели, что отходы от неперерабатываемой упаковки создают издержки. А использование перерабатываемой упаковки поможет снизить расходы в будущем. Однако нам нужна поддержка наших партнёров, чтобы они также поддержали эту инициативу.

Помимо этого, «Магнит» планирует на треть снизить выбросы парниковых газов и на четверть сократить потребление воды и электроэнергии. На собственных производствах для снижения углеродного следа уже реализована инициатива по использованию подкормки растений углекислым газом. Согласно отчету компании, такой вариант дает прибавку к урожайности овощей до 15%. На некоторых теплицах инициатива позволила добиться до 18% сокращения выбросов СО2. По данным специалистов, это эквивалентно высадке более 165000 деревьев в год.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.06.2020 07:09

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение