#1
Компания «Ашан Ритейл Россия», управляющая розничными сетями «Ашан» и «Атак», приняла решение закрыть еще один гипермаркет из-за низких операционных показателей. Речь идет о полноформатном магазине торговой сети в городе Ковров Владимирской области.

Как сообщает портал «Ковровские вести», закрыт будет магазин торговой сети на улице Лопатина. В компании «Ашан Ритейл Россия» подтвердили факт готовящегося закрытия гипермаркета, отметив, что причиной являются неудовлетворительные показатели рентабельности объекта.

Ожидается, что «Ашан» в Коврове будет закрыт для покупателей осенью 2020 года. В настоящее время гипермаркет готовится к закрытию. В компании объявили, что выполнят все обязательства перед сотрудниками в рамках действующего в России трудового законодательства.

Другие магазины под управлением компании во Владимирской области продолжат работу в штатном режиме. «Ашан» начал сокращать число гипермаркетов и супермаркетов «Ашан» с 2019 года в рамках оптимизации бизнеса в России. На прошлой неделе стало известно, что ритейлер вошел в число наиболее пострадавших в весенний кризис, потеряв до 25% выручки из-за оттока покупателей из торговых центров.

По данным на середину 2020 года под управлением компании в России находится 314 магазинов — гипермаркетов, суперсторов, супермаркетов и магазинов у дома. Общее число сотрудников составляет более 41 тысяч человек.Источник - www.malls.ru Новость добавлена superbiznes
04.06.2020 07:25

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение