#1
Чкаловский районный суд Екатеринбурга оштрафовал компанию «Лабиринт-Екатеринбург», обслуживающую магазины «Красного и Белого», на 400 тыс. рублей за нарушение санэпидемнорм в 7 магазинах сети в Екатеринбурге, сообщили RNS в пресс-службе Свердловского областного суда.

В пресс-службе сети «Красное и белое» на момент публикации на запрос RNS не ответили.

«Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга оштрафовал ООО "Лабиринт-Екатеринбург" за санитарные нарушения, выявленные в 7 магазинах сети "Красное и Белое" (…) ООО "Лабиринт-Екатеринбург" назначено наказание в виде административного штрафа в размере 400 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Штраф надлежит заплатить в течение 60 суток после вступления постановления в законную силу, добавили в пресс-службе суда.

Материалы о привлечении компании к административной ответственности ранее поступили в суд после проверок в 7 магазинах сети «Красное и Белое», проведенных в период с 19 по 21 мая территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Чкаловском районе Екатеринбурга, Полевскому и Сысертскому району, отметили в пресс-службе суда.

В результате этих проверок был выявлен ряд нарушений — отсутствие бактерицидных облучателей воздуха и измерения температуры тела сотрудников перед началом смены, измерение температуры контактным способом с помощью ртутного градусника, частичное отсутствие антисептиков для посетителей.

«Лабиринт Екатеринбург» — зарегистрированная в Свердловской области компания, основной профиль деятельности которой — розничная торговля алкогольными напитками, указано в СПАРК. Совладельцем «Лабиринт-Екатеринбург» указана та же зарегистрированная на Кипре компания, что и у «Абсолюта», учредителя склада «Красное и Белое». До 2019 года «Лабиринт Екатеринбург» принадлежала напрямую основателю «Красного и Белого» Сергею Студенникову.

Ранее Железнодорожный суд Екатеринбурга оштрафовал владельца склада торговой сети «Красное и белое» в Екатеринбурге – компанию «Абсолют» – на 450 тыс. руб. за нарушение санэпидемнорм.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
02.06.2020 15:07

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение