#1
Продовольственная сеть «Вкусвилл» открыла первый магазин за границей – в Амстердаме, говорится в сообщении компании. Магазин работает под вывеской «VkusVill», сейчас в нем ассортимент из примерно 150 товаров местного производства. В магазине работают четыре человека, которые встречают покупателей, расширяют ассортимент и занимаются рекламой.
«Мы открыли магазин в Амстердаме, потому что там быстро нашлась команда, разделяющая наши ценности и концепцию», – рассказал основатель компании Андрей Кривенко.

В начале феврале «Вкусвилл» зарегистрировал компанию Vkusvill Netherlands B.V. Представитель «Вкусвилла» тогда говорил «Ведомостям», что компания готовится к открытию магазинов в Европе.

В сентябре 2019 г. Кривенко в интервью агентству Reuters рассказывал о планах открыть магазины за рубежом. Среди возможных стран он называл Францию, Нидерланды и Китай. Компания рассматривала Голландию для экспансии, так как бизнес-модель «Вкусвилла» как раз голландская, говорил бизнесмен.

На конец 2019 г. сеть объединяла более 1200 магазинов. Выручка компании в прошлом году увеличилась в 1, 5 раза – до $1, 28 млрд.Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
01.06.2020 06:07
    #2
    01.06.2020 10:32
    Откуда: Пенза
    Сообщений: 132
    Карма: 0.74
    Пусть еще пакеты майку туда везут, которые мелом до того напичканы, что палкой пакет сломать можно… Серьезная сеть вроде, а такое допускают…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение