#1
Во вторник, 22 февраля, депутаты Госдумы планируют рассмотреть во втором чтении поправки в Налоговый кодекс (НК), которые должны освободить владельцев личного подсобного хозяйства от уплаты НДФЛ, сообщает fedpress.ru.

Гражданам, ведущим такое хозяйство, из бюджетов всех уровней оказывается финансовая поддержка. Однако в последнее время налоговые органы стали начислять на нее налоги, как на дополнительно полученные доходы. В результате проведенной проверки оказалось, что в НК нечетко прописан порядок налогообложения указанных средств, сообщает «Российская газета».

По мнению председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Юрия Васильева, законопроект станет хорошим материальным подспорьем для дачников и всех тех, кто решил посвятить себя сельскому хозяйству. После внесения поправок в налоговый кодекс граждане смогут продавать овощи и фрукты, не опасаясь налоговых инспекторов.

Более того, кредитные суммы, полученные из бюджетов всех уровней в целях развития личного подсобного хозяйства, приобретение скота, птиц, пчел, покупка оборудования по строительству теплиц, осуществление реализации произведенной продукции, страхование посевов и многолетних насаждений, также не будут облагаться налогом.

Ранее комитет Госдумы по бюджету и налогам, пишет «РБК», рекомендовал принять во втором чтении законопроект об освобождении от налогообложения налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) доходов, получаемых от использования подсобного хозяйства.Источник - Федералпресс Новость добавлена С.А.
22.02.2011 19:50

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение