#1
Сеть магазинов «Вкусвилл» тестирует новые форматы – магазины с ограниченным числом покупателей и «дарксторы» (магазины, работающие только на формирование онлайн-заказов), пишут «Ведомости» со ссылкой управляющую единой концепцией сети магазинов Алену Несифорову.
Несифорова отметила, что компания пробует «безопасные форматы» на фоне пандемии коронавируса. Так, в начале апреля «ВкусВилл» перевел несколько магазинов в формат «ВкусВилл киоск», что позволило организовать работу только на выдачу заказов. В таком режиме работы продавцы собирают заказ по списку покупателя, что позволяет существенно сократить количество людей в магазине.

Также в апреле в Москве и Петербурге появились первые вендинговые автоматы «Вкусвилла» в жилых домах. Они продают соки, бакалею, батончики, готовую еду, кофе.

По словам Нисифоровой, сеть планирует продавать алкогольную продукцию. Недавно компания получила первую лицензию на торговлю алкоголем в одном из своих флагманских магазинов. Крепкие напитки появятся на полках магазина в течение двух недель.

Помимо этого ритейлер сообщил о росте продаж онлайн-продаж. В марте прошлого года онлайн-продажи составляли менее 0, 5% от общей выручки сети. В апреле 2020 года показатель приближается к 10%.

Ранее сообщалось о том, что «ВкусВилл» ограничил максимальное число покупателей в магазинах.Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.04.2020 03:59

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение