#1
Казанский предприниматель Семен Фролов хочет популяризировать пельмени и вывести их на тот же уровень популярности, как у бургеров, пиццы и суши, пишут VC.RU.

Предприниматель потратил 2, 5 миллиона рублей на разработку автомата Pel-Meni, который готовит одноименное блюдо за две минуты и выдаёт покупателям. Несмотря на то, что проект еще не запущен, Фролон рассчитывает с помощью франчайзи создать федеральную сеть. По его словам, они смогут получать с одного автомата доход в 50 тысяч рублей в месяц при 100 продажах в день и стоимости порции 90 рублей.

Фролов также отмечает, что формат вендинга как нельзя лучше подходит для популяризации блюда среди населения России. Он считает, что автомат обеспечит одинаковое качество каждой порции, а люди могут приготовить пельмени неправильно – переварить или недоварить.

Владелец четырех кофейных вендинговых аппаратов в Казани Айрат Шигабиев отмечает, что формат блюда не подходит для автомата — пельмени нужно варить в кипятке 10 минут, никто не будет ждать так долго. Тем не менее, идея ему нравится. Предприниматели уверяют, что нашли особый рецепт, позволяющий сварить пельмени быстрее, чем за десять минут.

Представители фудтех-бизнеса не уверены в успехе проекта. Например, создатель сети доннерных для «Додо Пиццы» Магомед Костоев считает, что пельмени — неподходящее блюдо для автоматов, поскольку их невозможно есть одной рукой, как большинство «уличного» фаст-фуда, плюс, несмотря на все ухищрения, они все равно долго готовятся.Источник - retail.ru Новость добавлена genyevd
14.04.2020 12:38

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение