#1
В Китае открылась большая часть розничных магазинов, сообщает «Ъ» со ссылкой на совместное исследование BCG и Dynata.
По данным исследователей, к середине марта в Китае заработали 99% закрытых из-за вспышки коронавируса предприятий — розничных магазинов, сервисных компаний, отелей, заведений общепита, торговых центров и турагентств.

При этом до 87% китайских потребителей из-за карантина изменили свой образ жизни, а 90% стараются не появляться в общественных местах. В то же время, 38% китайцев заявили, что, по их мнению, худшая часть пандемии уже позади, а 43% уверены, что Китай сейчас безопаснее, чем остальной мир, с точки зрения распространения коронавируса.

При этом китайские респонденты рассчитывают увеличить свои расходы в течение следующих шести месяцев в гораздо большем количестве категорий, чем опрошенные аналитиками жители США.

Партнёр московского офиса BCG Максим Бахтин указал, что, несмотря на продолжающуюся пандемию, признаки восстановления в Китае дают основания для осторожного оптимизма, так как потребление в Китае не претерпело серьёзных изменений и может достаточно быстро восстановиться.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена Pavel_Mal
08.04.2020 04:30

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение