#1
Импортер вина Simple с 1 апреля официально повысил цены на свою продукцию на 13-18% в связи с падением курса рубля, сообщил RNS основатель и президент Simple Group Максим Каширин.

«Мы с 1 апреля официально изменили наши цены – в зависимости от товарных категорий и ценовых сегментов цены повысились от 13% до 18% в среднем», – сказал Каширин.

В случае дальнейшего падения курса рубля компания пока не планирует пересматривать цены, отметил он.

«Если в апреле или мае случится новый провал рубля, то этот провал потом нивелируется. Дальше все будет зависеть от того, куда будет двигаться экономика и национальная валюта. Если рубль укрепится, мы понизим цены. У нас нет совершенно никакого желания держать цены неоправданно высокими, потому что это снижает покупательскую способность, это некорректно по отношению к нашим партнерам и клиентам», – подчеркнул Каширин.

По его словам, пандемия коронавируса привела к замедлению поставок алкоголя по международным каналам.

«В марте нам удалось удержать поставки продукции на прежнем уровне, поэтому запасы у Simple есть, но сейчас мы снижаем импорт, потому что понимаем, что продажи будут небольшие. Конечно, из-за пандемии замедлились поставки по международным каналам. Ситуация не катастрофическая, но все работает гораздо медленнее. Мы следим за развитием событий и сможем вернуться к прежним объемам импорта в любой момент, потому что на консигнационном складе в Риге товара достаточно», – рассказал глава Simple.

Увеличение продаж компании в марте составило 10%, несмотря на падение продаж в сегменте HoReCa на 15-20%, а также в региональной дистрибуции.

«В то же время у ритейлеров мы отмечали хорошие показатели закупок, винотеки продавали хорошо. В целом мы март прошли даже лучше, чем планировали в текущих обстоятельствах. Но это, на мой взгляд, совершенно разовая ситуация – люди готовятся, покупают, делают продуктовые запасы, и мы в апреле увидим, я думаю, падение по всем каналам продаж, которые продолжат работать. Даже если супермаркеты будут открыты, я не думаю, что люди будут также активно покупать продукты и алкоголь в частности», – объяснил он.

В сложившейся ситуации, по словам Каширина, необходимо «сокращать издержки, сохранять свой персонал, платить зарплату из резервов».

«Это временная ситуация, нужно ее просто пройти», — сказал Каширин.

«Надеюсь, что к июлю все снова заработает, а к октябрю работа стабилизируется: восстановятся экономические процессы, все цепочки поставок, все денежные потоки, нормальные отношения с банками – и мы начнем выходить на плановые показатели и адекватные цифры», – добавил он.

Группа компаний Simple – один из крупнейших импортеров алкоголя в России, владеет сетью винотек SimpleWine. В группу компаний также входят онлайн-витрина SimpleWine, винные рестораны Grand Cru и SimpleWine&Kitchen;, издательство Simple Wine News и школа вина «Энотрия».Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
01.04.2020 20:04
    #2
    02.04.2020 11:55
    Откуда: Бирмингем
    Сообщений: 81
    Карма: 0.35
    четоидиота из питера не видно… на пикничег видимо удачно сгонял
        #3
        02.04.2020 11:57
        Откуда: Волгоград
        Сообщений: 96816
        Карма: 62.63
        MaxMV написал(а):

        четоидиота из питера не видно…


        А какое он имеет отношение к компании "Simple"? Не сотрудник, не потребитель.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение