#1
Президент России Владимир Путин объявил неделю с понедельника, 30 марта, по воскресенье, 5 апреля, нерабочей и перенёс дату голосования по поправкам в Конституцию.
Выходными в России также объявлены суббота и воскресенье 28 и 29 марта. Работать в объявленные сроки продолжат медицинские учреждения, магазины, аптеки, банки, транспорт и органы власти. Длинные выходные нужны, чтобы снизить скорость распространения коронавируса в стране, сказал Путин. Он призвал россиян поберечь близких, проявить дисциплину и ответственность и «самое главное — побыть дома».

Что ещё анонсировал президент:

всем семьям, имеющим право на материнский капитал, будут выплачивать дополнительно по 5000 рублей на каждого ребёнка;
все социальные льготы должны продлеваться автоматически, без справок;
пособие по безработице вырастет с 8000 рублей до уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ) — 12 130 рублей. Рассчитывать больничный тоже будут исходя из суммы не менее МРОТ;
«Голосование (о поправках в Конституцию. — Прим. «Секрета») необходимо перенести на более позднюю дату. Только опираясь на профессиональное мнение врачей и специалистов, примем решение о новом дне голосования».
Более подробно обо всех объявленных президентом мерах поддержки в связи с коронавирусом читайте здесь.

Российский лидер подчеркнул, что Россия не может отгородиться от угрозы — страна находится рядом с государствами, «поражёнными эпидемией». Главным приоритетом остаются жизнь и здоровье граждан. Путин попросил россиян с пониманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти — особенно пожилых и страдающих хроническими заболеваниями граждан.Источник - secretmag.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.03.2020 08:23

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение