• Главная » 
  • Новости » 
  • Пресс-релизы » Банк России рекомендовал кредитным учреждениям ограничить выдачу и прием наличных в банкоматах на фоне ситуации с корона
#1
Банк России рекомендовал кредитным организациям соблюдать профилактические меры предосторожности при кассовом обслуживании клиентов в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). Соответствующее информационное письмо опубликовано на сайте Банка России.

https://cbr.ru/StaticHtml/File/59420/20 … -29_26.pdf

В частности, перед выдачей клиентам наличных денег или загрузкой их в банкоматы и терминалы рекомендовано выдержать денежные знаки в кредитной организации в течение срока, обеспечивающего гарантированную гибель вируса.

Банкам также следует по возможности ограничить функции выдачи и приема банкнот в банкоматах, работающих в режиме рециркуляции. Конструкция таких аппаратов предусматривает замкнутый цикл обращения наличных в них: прием банкнот от одного клиента и выдачу этих же банкнот другому без обработки в банке.

Кроме того, предлагается регулярно проводить профилактическую дезинфекцию устройств для передачи наличных денег, а также банкоматов и терминалов, расположенных в помещениях кредитной организации и, по возможности, за ее пределами.

Исполнение рекомендаций позволит минимизировать распространение коронавирусной инфекции (COVID-19) при использовании наличных денег.

Банк России также рекомендует банкам при работе с клиентами обращать их внимание на приоритетное использование именно безналичной формы оплаты товаров и услуг: онлайн-переводы и бесконтактная оплата по картам.
Источник - cbr.ru Новость добавлена superbiznes
24.03.2020 09:54
    #2
    24.03.2020 11:08
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 59230
    Карма: 37.63
    Аххахахх ))))
    то о чём мы сегодня с Юрием говорили ))))
    в инете уже гуляет — наличные деньги , это источник короны, соберите всю наличность упакуйте в 5 пакетов и выставите за дверь, сообщите нам адрес, — мы приедем и избавим Вас от ситочника вируса…
    тип того… ))))
    карочь, нас совсем хотят обезжирить на волне короны…
    кому война, — а нашим правителям мать родная…
        • Главная » 
        • Новости » 
        • Пресс-релизы » Банк России рекомендовал кредитным учреждениям ограничить выдачу и прием наличных в банкоматах на фоне ситуации с корона

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение