#1
В среду, 18 марта, Х5 Retail Group зафиксировала в своих торговых сетях в Москве снижение уровня спроса относительно предыдущих нескольких дней по наиболее востребованным продуктам — крупам и консервам.

Спрос на базовые категории остается повышенным относительно аналогичного периода прошлого года и февраля, но за вчерашний день он снизился примерно на треть относительно предыдущих дней. Компания продолжает поставлять увеличенные в 2–4 раза объемы социально-значимых товаров с распределительных центров в магазины и принимать новые поставки круп и консервов от поставщиков.

Более трех тысяч московских и подмосковных магазинов Х5 обслуживают 11 распределительных центров, расположенных вокруг Москвы. Подвоз продуктов осуществляют более 1 200 автомобилей и 2 200 водителей, введён в работу весь резервный транспорт, количество рейсов увеличено на 20%. Транспорт перераспределён для развоза категорий товаров повышенного спроса.

К обеспечению магазинов торговых сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель» в Москве и области привлечено около 65 тысяч сотрудников. Отменены все отпуска, изменён график работы и выведен на работу дополнительный персонал.

При нехватке товаров на полке в магазине новая поставка делается в течение дня. Компания просит наших покупателей взвешено подходить к созданию запасов с учётом их стабильной доступности.Источник - retail.ru Новость добавлена genyevd
20.03.2020 08:32
    #2
    20.03.2020 08:54
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3405
    Карма: 28.15
    Я давно и искренне хочу посидеть и пообщаться с теми счастливыми обладателями 12-ти телевизоров, 3-х холодильников и 5-ти стиральных машин, которые сделали столь "умные" вложения
    Готов оплатить ужин в приличном ресторане :)

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение