#1
Правительство России вводит режим «форс-мажор» в случае неисполнения договоров из-за пандемии коронавируса, заявил на совещании Президента РФ Владимира Путина с кабмином первый вице-премьер Андрей Белоусов, на слова которого ссылается ТАСС.

Вице-премьер сообщил о том, что Правительство сформировало список из почти 600 системообразующих предприятий и готовит меры их поддержки.

«Вводим форс-мажор, то есть неприменение штрафных санкций пока в двух случаях: нарушение государственных контрактов и неисполнение валютных контрактов нерезидентами в случае, если это связано с коронавирусом», — сказал Белоусов.

Кроме того, он подчеркнул, что правительство осуществит комплекс мер по поддержке малого и среднего предпринимательства. Будет выделено дополнительное финансирование на расширение доступа МСП к заемным средствам. При этом Центральный банк готов применить, по словам Белоусова, регуляторный механизм для поддержки кредитования малого и среднего бизнеса. В случае необходимости, будут вводится дополнительные меры поддержки.

В связи с введением режима «форс-мажор» Торгово-промышленная палата РФ объявила об открытии «горячей линии» консультирования субъектов предпринимательской деятельности по вопросам исполнения договоров (контрактов) в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019.Источник - retail.ru Новость добавлена genyevd
20.03.2020 08:18

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение