#1
«Лента» начала устанавливать в гипермаркетах и супермаркетах защитные экраны на рабочих кассах и информационных стойках.

Прозрачные пластиковые экраны — это одна из мер профилактики распространения вирусных заболеваний. Монтаж во всех 249 гипермаркетах сети завершится на этой неделе, в 131 супермаркете — до конца марта.

Кроме того, на полу рядом с кассами появятся сигнальные наклейки, предупреждающие покупателей о необходимости соблюдать дистанцию в 1, 5 метра друг от друга.

Ранее в профилактических целях «Лента» установила во всех своих магазинах дезинфекторы для рук, которыми могут воспользоваться покупатели и персонал. Также компания изменила режим работы вентиляционных систем, увеличила частоту проведения дезинфекции производственных, санитарно-бытовых помещений и торговых залов, всех поверхностей, тележек и терминалов оплаты. Перед началом каждой смены у работников измеряют температуру тела. Людей с симптомами простудных заболеваний не допускают к исполнению обязанностей.

Генеральный директор «Ленты» Герман Тинга прокомментировал: «Здоровье и безопасность сотрудников и клиентов „Ленты“ являются для нас ключевым приоритетом. Нашим покупателям, которые хотят ограничить телесные контакты, мы рекомендуем пользоваться сканерами для самостоятельных покупок и кассами самообслуживания, а также советуем оплачивать покупки банковскими картами».Источник - retail.ru Новость добавлена genyevd
20.03.2020 08:16

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение