#1
Это связано с ажиотажем и очередями на фоне пандемии коронавируса. В магазинах опустели полки с гречкой, макаронами и туалетной бумагой

Котировки бумаг X5 Retail Group подскочили на 9, 96% до ₽1811, 7 за акцию на 11:35 мск, свидетельствуют данные Московской биржи. Акции сети «Магнит» растут на 3, 85% — до 2872₽.

«В лидерах роста/падения сегодня, скорее, отражается ситуация не слабости нефти, а паника на фоне коронавируса, — прокомментировал ситуацию эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Альберт Короев. — Акции ритейлеров дорожают. Население запасается впрок жизненно важными товарами на новостях о новых заболевших в России. Та же причина продолжает гнать вниз акции Аэрофлота».

«Магнит» вчера на своем официальном сайте сообщил, что начал принимать предупредительные меры, чтобы избежать дефицита товаров. Он сообщил об увеличении отгрузок из распределительных центров в магазины на 20% по всему ассортименту продукции.

А отгрузку товаров первой необходимости, в том числе круп, муки, сахара, подсолнечного масла, консервов, детского питания, сгущенного молока, бытовой химии и средств личной гигиены, компания нарастила и вовсе на 30%.Источник - quote.rbc.ru Новость добавлена superbiznes
18.03.2020 09:58

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение