#1
Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству ограничить экспорт продуктов питания из-за пандемии коронавируса. Об этом глава государства заявил в видеообращении.

«Ограничить экспорт продуктов питания, по определенному правительством перечню», — сказал Зеленский.Он также заявил, что парламент Украины должен принимать важные для экономики законы и внедрять реформы, так как они — «скорая помощь для экономики».
«Без них — экономическая кома», — добавил он.

Зеленский также поручил Мининфраструктуры с 18 марта ограничить внутренние железнодорожные, автобусные и авиаперевозки. По всей стране будет остановлена работа метрополитенов. Городские перевозки можно будет осуществляться только в особом режиме: до 10 человек в маршрутках, и до 20 человек в троллейбусах, автобусах и трамваях.
Кроме того, Зеленский поручил правительству временно закрыть все заведения питания, торговые центры и спортивные залы.

В Украине официально подтвердили пять случаев COVID-19 — четыре в Черновицкой области, один (летальный) — в Житомирской области.

До 3 апреля по всей Украине объявлен карантин из-за мировой пандемии коронавируса. Украинцам не рекомендуют выходить из дома. В ряде городов прекращена работа торговых и развлекательных заведений.

Согласно последним данным, по всему миру было зарегистрировано более 170 тысяч подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа COVID-19 и более 6, 6 тысяч смертей.Источник - https Новость добавлена Pavel_Mal
18.03.2020 06:48

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение