#1
Розничная сеть «Магнит» планирует в 2020 году на 30% нарастить объемы производства овощей в своих тепличных комплексах и на 80% увеличить объем прямых закупок у российских производителей. Это позволит снизить зависимость от импортной продукции.

В текущем году «Магнит» планирует запустить первую очередь тепличного комплекса в Тихорецком районе Краснодарского края. Объект входит в предприятие «Зеленая линия». В комплексе будут выращивать томаты и огурцы для поставок по всей географии сети. На первом этапе планируется ввести в эксплуатацию 27 га теплиц, потенциальная мощность составит 23 000 тонн продукции в год. За счет запуска нового тепличного комплекса компания сможет увеличить собственное производство овощей на 30%, в том числе томатов — почти на 70% и огурцов — на 20%. Кроме того, «Магнит» нарастит производство баклажанов и салатов. Продукция с собственных тепличных комплексов реализуется под брендом «Магнит Свежесть».

Также в 2020 году «Магнит» увеличит прямые поставки овощей и фруктов от российских сельхозпроизводителей. Компания договорилась с 40 российскими агропромышленными предприятиями и фермерскими хозяйствами о гарантированных закупках уже в первом полугодии около 170 тыс. тонн продукции, что более чем на 80% превышает показатель за аналогичный период 2019 года. Компания будет закупать преимущественно томаты, огурцы, яблоки, а также овощи борщовой группы.Источник - retail.ru Новость добавлена genyevd
13.03.2020 07:14

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение